Auktion 141
141-2200 Blaul,F.
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 90,00 €
Der Kaiserdom zu Speier. Neustadt a.d.Haardt, Gottschick 1860. Mit 15 Stahlstichtafeln u. einigen Textholzstichen. 120 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel. (Best. u. berieb., gebräunt).
Erste Ausgabe des reich illustrierten Speyer-Ansichtenwerks. - Schwach gebräunt, tls. fleckig. u. wasserrandig. Exlibris. - Dabei: Weiss,C. Geschichte der Stadt Speier. Speyer 1876. Mit 1 Faltplan. - Schwartzenberger,A. Der Dom zu Speyer. Das Münster der fränkischen Kaiser. 2 Tle. in 1 Bd. Neustadt a.d.Haardt 1903. Mit 2 Front. - Tls. Gebrauchssp. Zus. 3 Bde.

Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 150,00 € Verkauft für: 90,00 €