Auktion 141
141-2085 Beschreibung des Oberamts
Schätzpreis: 60,00 € | Zuschlag: 40,00 €
Ehingen. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Kohlhammer 1893. Mit einigen tls. ganzs. Textabb. u. 1 beiliegenden gefalt. Karte. VI S., 1 Bl., 337 S., 3 Bl., 261 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
2. Teil der Neuen Folge Württemb. Oberamtsbeschreibungen. Unter den Abb. einige Ansichten (Ehingen, Rechtenstein, Munderkingen). - Wie meist ohne den gefalt. Kilometerzeiger. Tls. leichte Gebrauchsspuren, Widm. a.V. - Beiliegend Dublette der Faltkarte. - Dabei: Beschreibung des Oberamts Brackenheim. Hrsg. von dem Königlichen statistisch-topographischen Bureau. Stgt., Lindemann 1873. Mit 3 gefalt. Tabellen, 1 Karte des Oberamts, 3 lithogr. Ansichten u. 1 Grundriss. VII, 450 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.). - Heyd 4254. - Papierbedingt etw. gebräunt, Karte mit repar. Einriß, St.a.T.
Schätzpreis: 60,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 60,00 € Verkauft für: 40,00 €