Auction 141
141-2059 Rachel,L.
Estimate: 240,00 € | Sold for: 180,00 €
Illustrirter Atlas des Königreichs Württemberg für Schule und Haus. Stgt., Rachel 1872. Qu.Fol. Mit lithogr. Titel, Vorwort, geogr. Uebersicht und Tabelle (Volkszählung), 1 gefalt. Höhentafel u. 48 (so kompl. ?) tls. gefalt. Karten, Plänen u. Taf. in versch. Techniken. 96 (von 100) S. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
Es fehlen die S. 37-38 u. 43-44. Die Nürtingen-Tafel mit 2 Fehlst. (ausgeschnittene kl. Ansichten). Gebrauchsspuren, 2 Karten lose (1 mit Fehlst.), gekauft wie besichtigt.
Estimate: 240,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 240,00 € Sold for: 180,00 €