Auction 141
141-2052 Abel,C.
Estimate: 300,00 € | Sold for: 360,00 €
Sammlung etlicher noch nicht gedruckten alten Chronicken, als der Nieder-Sächsischen, Halberstädtischen, Quedlinburgischen, Ascherslebischen, und Ermslebischen,... Brschwg., Schröder 1732. Mit gest. Front. 7 Bl., 856 S. Spät. Pbd. (Rckn. gebräunt, best. u. berieb.).
Dünnhaupt I, 24 III. ADB I, 12. NDB I, 12. Erste Ausgabe. - Nachtrag bzw. dritter Band zu Abels "Teutsche und Sächsische Alterthümer". - Schwach gebräunt.

Estimate: 300,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 300,00 € Sold for: 360,00 €