Auction 141
141-2041 (Riederer vom Dachsberg,G.).
Estimate: 150,00 € | After-auction price: 100,00 €
Aus Persien. Aufzeichnungen eines Oesterreichers, der 40 Monate im Reiche der Sonne gelebt und gewirkt hat. Wien, R.v.Waldheim 1882. Mit 17 Holzschn. im Text u. auf Tafeln. 2 Bl., 260 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. berieb.). - Durchgehend gebräunt.
Estimate: 150,00 € After-auction price: 100,00 € Buy now: