Auktion 141
141-2038 Rudolf von Österreich, Kronprinz.
Schätzpreis: 270,00 € | Zuschlag: 500,00 €
Eine Orientreise. Wien, k.k. Hof- u. Staatsdruckerei 1884. Fol. Mit 37 Radierungen v. J. Klaus u. 100 Holzschn. v. F.W. Bader. 3 Bl., 166 S., 2 Bl. Olwd. mit Goldpräg. (Starke Gebrauchsspuren, Gelenke brüchig).
Große Ausgabe der Orientreise mit den prächtigen Radierungen. - Alle Tafeln u. Titel im Rand gestemp. Tls. etw. fleckig. - Dabei: Ebers,G. u. H.Guthe Palästina in Bild und Wort... Bd. 2 (von 2). Stgt. u. Lpz., DVA 1884. - Wilson,C.W. Picturesque Palestine Sinai and Egypt. Bd. 4 (von 4). London, Virtue (1884). - Zus. 3 Bde.

Schätzpreis: 270,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 270,00 € Verkauft für: 500,00 €