Auction 141
141-2013 Adriani,N. u. A.C.Kruijt.
Estimate: 150,00 € | After-auction price: 100,00 €
De Bare'e-sprekende Toradjas van Midden-Celebes. 3 Textbände u. 1 Tafelbd. in 4 Bdn. Batavia, Landsdrukkerij 1912-14. 4°. u. Fol. (Tafelbd.). Mit 3 (st.4) farb. Faltktn. u. 39 tls. farb. Taf. Ohlwdbde. (Bde. 1-2), Hlwd. d. Zt. (Bd. 3) u. Ohlwd.-Mappe mit Schließbändern (Tafeln). (Best. u. berieb., Tafelbd. tls. wasserrandig).
Henze III, 84 (unter Krujt, ungenau). - Originalausgabe. Es gibt einen Nachdruck v. 1950-51. - 1 Tafel aus der Nachdruck-Ausgabe. Tafeln tls. mit Randläsuren u. etw. fleckig, tls. etw. gelockert, tls. etw. gebräunt u. fleckig. (75795).

Estimate: 150,00 € After-auction price: 100,00 € Buy now: