Auktion 141
141-1978 Hornemann,F.
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 120,00 €
Voyage de F. Hornemann, dans l'Afrique Septentrionale, depuis le Caire jusqu'a Mourzouk, capitale du Royaume de Fezzan;... 2 Bde. Paris, Dentu 1803. Mit 2 mehrfach gefalt. gest. Karten. XLVIII, 236 S., 1 Bl.; 2 Bl., S. 236-476. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch., Rverg. u. Deckelfileten. (Tls. etw. best. u. berieb., tls. kl. Wurmspuren).
Bd. 2 ohne hint. flieg. Vors. Schwach gebräunt, Vors. leimschattig. Aus der Sammlung Roger Budin.

Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 120,00 € Verkauft für: 120,00 €