Auktion 141
141-1950 Sjöstedt,Y.
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 80,00 €
Die Tierwelt der Steppen und Bergen. Die Mkulumusi-Höhlen bei Tanga, die Bevölkerung des Kilimandjaro-Meru-Gebietes. Stockholm, Palmquist 1910. 4°. Mit 13 Tafeln u. 1 Karte. 80 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (OU eingebunden, etw. best. u. berieb., Rckn. schwach gebräunt).
Nissen ZBI 3859. - Schwach gebräunt, vereinzelt schwach fleckig, OU gestempelt u. mit hs. Eintragung. - Dabei: Widenmann,A. Die Kilimandscharo-Bevölkerung. Anthropologisches und Ethnographisches aus dem Dschaggalande. Gotha, Perthes 1899. Gr.8°. Mit 11 Tafeln u. 75 Textillustr. VI, 104 S. Läd. OU. - (= Petermanns Mitteilungen, Ergänzungsheft 129). - Tls. etw. gebräunt. - Zus. 2 Bde. (33096, 74577).

Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 120,00 € Verkauft für: 80,00 €