Auction 141
141-1933 Klaproth,(J.).
Estimate: 300,00 € | After-auction price: 200,00 €
Lettre à M. le baron A. de Humboldt, sur l'invention de la boussole. Paris, Dondey-Dupre 1834. Mit Abb. u. 3 gefalt. lithogr. Tafeln. 138 S. Mod. Hldr. im Stil d. Zt.
Poggendorff I, 1269. Cordier, BS 1458. Polak 4890. - Erste Ausgabe dieses überaus wichtigen Werkes zur Geschichte des Magnetkompasses. - Tls. etw. gebräunt, Tafeln stärker stockfleckig.

Estimate: 300,00 € After-auction price: 200,00 € Buy now: