Auction 141
141-1932 Joule,J.P.
Estimate: 200,00 € | After-auction price: 133,00 €
Das mechanische Wärmeäquivalent. Gesammelte Abhandlungen. Ins Deutsche übers. v. J.W.Spengel. Brschwg., Vieweg u. Sohn 1872. Mit Holzst.-Abb. 127 S. Hldr. d. Zt. (Tls. schwach berieb.).
Erste deutsche Ausgabe. - Tls. schwach gebräunt u. fleckig. Hs. Eintragung a.V. Mehrfach gestempelt.

Estimate: 200,00 € After-auction price: 133,00 € Buy now: