Auction 141
141-1931 Hubner,L. (Hrsg.).
Estimate: 360,00 € | After-auction price: 240,00 €
Physikalisches Tagbuch für Freunde der Natur. 3 Jgge. in 4 Bdn. Salzburg, Hof- u. Akad. Waisenhausbuchhandlung 1784-86. Mit 2 gest. Titelvign., 8 tls. gefalt. Kupferstichtafeln u. 2 gefalt. Tab. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rotschn. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt bzw. wurmspurig).
Vorhanden: Jg. 1, 1.-2. Viertel; Jg. 2, 3.-4. Viertel; Jg. 3, 1.-4. Viertel (in 2 Bdn.). - Physikalische Tagbuch für Freunde der Natur erschien in den Jahren von 1784-1787 in ingesamt 7 Bänden in 4 Jahrgängen. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig, wenige Tafeln etw. knittrig, Innengel. tls. wurmspurig.

Estimate: 360,00 € After-auction price: 240,00 € Buy now: