Auktion 141
141-1930 Hoff,J.H.van't.
Schätzpreis: 180,00 € | Rückpreis: 120,00 €
Die Lagerung der Atome im Raume. Dt. bearb. v. F.Herrmann. Brschwg., Vieweg u. Sohn 1877. Mit Textholzst. X, 1 Bl., 53 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. schwach berieb.).
Poggendorff III, 644. Erste dt. Auflage des grundl. Werkes über die Stereochemie. - Schwach gebräunt u. fleckig. Hs. Eintragung a.V. Mehrfach gestempelt.

Schätzpreis: 180,00 € Rückpreis: 120,00 € Jetzt kaufen: