Auction 141
141-1913 Young,A.
Estimate: 240,00 € | After-auction price: 160,00 €
Politische Arithmetik, enthaltend Bemerkungen über den gegenwärtigen Zustand Großbrittanniens, und über die Grundsätze der Verwaltung dieses Staats in Absicht auf die Beförderung des Ackerbaues. Aus dem Englischen übersetzt und mit Anmerkungen begleitet. Königsberg, Kanter 1777. XVI, 298 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. etw. Rverg. (Rckn. restaur., tls. etw. best. u. berieb.).
Kress B 94. Erste deutsche Ausgabe eines seiner Hauptwerke. - Tit. u. 1 weiteres Bl. mit ergänzter Fehlstelle (geringer Textverlust), tls. etw. gebräunt.

Estimate: 240,00 € After-auction price: 160,00 € Buy now: