Auction 141
141-1912 Trevigar,L.
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 €
Sectionum conicarum elementa methodo facillima demonstrata. Cambridge, Prevost & Vandenhoeck 1731. 4°. 8 Bl., 171 S. Mit 12 (gefalt.) Kupfertafeln. Ldr. d. Zt. mit Rverg.
Zedler XLV, 529. Watt, Bibliotheca Britannica, 916 g. Einzige Ausgabe, selten. - Gleichmäßig leicht gebräunt und gering fleckig, Innendeckel mit gestoch. Exlibris von "Sir Joseph Copley Bar", Ebd. stärker berieben, Rückengelenke angebrochen.

Estimate: 120,00 € After-auction price: 80,00 € Buy now: