Auktion 141
141-1911 Spengler,J.
Schätzpreis: 75,00 € | Rückpreis: 50,00 €
Gründliche Anleitung zur theoretisch und praktischen Geometrie und Trigonometrie. Mit 16 Kupfertafeln. Augsburg, Matthias Rieger 1807. 8°. 4 Bl., 421 S., (1) S., 1 Bl. und 16 gefaltete Tafeln. HLdr.d.Zt. mit goldgepr. Rückenschildchen. Rückenkanten berieben. - Gering stockfleckig. Tafeln etwas ungenau gefaltet.
Schätzpreis: 75,00 € Rückpreis: 50,00 € Jetzt kaufen: