Auction 141
141-1908 Penther,J.F.
Estimate: 150,00 € | Sold for: 170,00 €
Praxis Geometriae, worinnen nicht nur alle bey dem Feld-Messen vorkommende Fälle, mit Stäben,... in Ausmessung eintzeler Linien, Flächen und gantzer Revier,... 2 Tle in 1 Band. 5. Aufl. Augsburg, M. Probst, 1755. 4°. 5 Bl., 97 S., 2 Bl.; 55 S. Mit 2 gest. Front., 1 gest. Textvign., 1 gest. Titelvign. u. 39 (gef.) Kupfertafeln. Ldr. d. Zt. mit Rsch.
Bibl. Dt. Museum, Libri rari 215. - Vorsatz gestempelt, Ebd. tls. stärker berieben, Rückengelenke durch Wurmfraß tls. etw. besch., innen gutes Ex.

Estimate: 150,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 150,00 € Sold for: 170,00 €