Auction 141
141-1906 Le Clerc,S.
Estimate: 100,00 € | Sold for: 70,00 €
Pratique de la geometrie, sur le papier et sur le terrain: ou par une methode nouvelle & singuliere l'on peut avec facilité & en peu de temps se perfectionner en cette science. Paris, C. Jombert 1716. 3 Bl. 96 S., 3 Bl. Mit gest. Frontispiz, nahezu ganzs. Widmungskupfer u. 82 Kupferstiche auf 45 Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rvg.
Vgl. Brunet III, 915. Poggendorff I, 1401.. Kat. d. Ornamentstichslg. Berlin 4720 (alle EA v. 1669). - Innendeckel mit gest. Wappen-Exlibris der Bibliothek Breitenbach, tls. leicht gebräunt od. fleckig, Ebd. leicht berieben.
Estimate: 100,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 100,00 € Sold for: 70,00 €