Auction 141
141-1902 Figatelli,G.M.
Estimate: 100,00 € | Sold for: 70,00 €
Trattato aritmetico. Nel quale con somma brevità, e chiarezza si contiene quanto di più bello,... In questa settima impressione ricorretto. Bologna, Longhi 1737. 400 S. Flex. Prgt. d. Zt. (Mit restaur. Bezugsfehlstelle, gebräunt, mit hs. Notizen). - Stellenweise etw. fleckig u. wasserrandig, tls. schwach gebräunt.
Estimate: 100,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 100,00 € Sold for: 70,00 €