Auction 141
141-1899 Bruell,A.
Estimate: 450,00 € | Sold for: 380,00 €
Ein kurtzes, aber doch new wohlgegründtes, Kunst- und artiges Chronick-Rechenbuch, auff den Linien und Ziefferen, von vielen nutzlichen Kauffmanß Regulen, in allen Handthierungen... Mainz, Heyll 1644. 4°. Mit 1 gefalt. Tab. 16 Bl., 578 S. (ohne 561/562), 3 Bl., 95 S. Prgt. d. Zt. Schwarzpräg. (Schließbänder fehlen, Rckn. mit gr. Einriss, gebräunt u. fleckig, best. u. berieb.).
VD17 12:194006B. - Stellenweise gebräunt u. fleckig, Schluss etw. wasserrandig. - Selten.

Estimate: 450,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 450,00 € Sold for: 380,00 €