Auktion 141
141-1849 Indigenous Races
Schätzpreis: 120,00 € | Rückpreis: 80,00 €
of the Earth; or, New Chapters of Ethnological inquiry. Philadelphia, Lippinscott u. London, Trübner 1868. Gr.8°. Mit 9 lithogr. Tafeln, 2 Falttafeln u. Abb. im Text. 656 S. Lwd. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. tls. etw. läd.). - Selten. - Gebräunt, 1 Falttafel mit Randläsuren. (D).

Schätzpreis: 120,00 € Rückpreis: 80,00 € Jetzt kaufen: