Auktion 141
141-1846 Humboldt,A.
Schätzpreis: 120,00 € | Rückpreis: 80,00 €
Examen critique de l'histoire de la Geographie du nouveau continent et des proges de l'astronomie nautique aux quinzieme et seizieme siecles. Bde. 1 u. 2 (v.5) in 1 Bd. Paris, Gide 1836-37. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. gelockert, etw. berieb.).
Löwenberg, Humboldt Bibl. 142. - Oktavausgabe der 1814-34 erschienenen Folioausgabe. - Vors. etw. leimschattig, schwach gebräunt u. fleckig.

Schätzpreis: 120,00 € Rückpreis: 80,00 € Jetzt kaufen: