Auction 141
141-1819 Cavallo,T.
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 €
Vollständige Abhandlung der theorethischen und praktischen Lehre von der Elektricität nebst eignen Versuchen. Aus dem Engl. übers. Graz, Widmanstetter Erben (1780). 4 Bl., 255 S., 5 Bl. Mit 3 gef. Kupfertafeln u. 1 gef. Tabelle. Pbd. d. Zt.
Vgl. Poggendorff I, 420. Seltener Grazer Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1779. - Tls. etw. stockfleckig, Ebd. leicht fleckig u. berieben.
Estimate: 120,00 € After-auction price: 80,00 € Buy now: