Auktion 141
141-1809 Darwin,C.
Schätzpreis: 60,00 € | Rückpreis: 40,00 €
Das Variiren der Thiere und Pflanzen im Zustande der Domestication. 2 Bde. Stgt. Schweizerbart 1868. Mit 43 Textholzst. VIII, 530; VIII, 639 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Slg. Borst 3016. Erste dt. Ausgabe, im Jahr der engl. EA ersch. Band 2 enthält Berichtigungen und Zusätze des Verfassers zur 2. engl. Ausgabe. - Stockfleckig, Besitzverm. a.T.

Schätzpreis: 60,00 € Rückpreis: 40,00 € Jetzt kaufen: