Auktion 141
141-1808 Cramer,J.A.
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 200,00 €
Anfangsgründe der Probierkunst nach den neuesten Grundsätzen der Chemie bearbeitet v. J.F.A.Göttling. Lpz., Heinsius 1794. Mit 7 gefalt. Kupfertafeln. XXX, 662 S., 12 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärker best. u. berieb.).
Poggendorff I, 494. Ferchl 107. Ferguson I, 335. Bolton 381. Ruppert, Goethes Bibliothek, 4470. Diese Ausgabe nicht bei Darmstädter, Berg-, Probir- und Kunstbüchlein. Erste Ausgabe der Neubearbeitung des klassischen Werkes der Erzuntersuchung durch den Jenenser Chemiker. - Anfang u. Schluss etw. stockfleckig. Hs. Besitzverm. a.T.

Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 300,00 € Verkauft für: 200,00 €