Auktion 141
141-1806 Kekule,A.
Schätzpreis: 200,00 € | Zuschlag: 300,00 €
Ueber die s.g. gepaarten Verbindungen und die Theorie der mehratomigen Radicale. 22 S. In: Annalen der Chemie und Pharmacie. Bde. 103 u. 104 in 1. Lpz. u. Hdbg., Winter 1857. Mit 1 lithogr. Tafel. 4 Bl., 368 S.; 4 Bl., 395 S. Hlwd. d. Zt. (Rckn. alt erneuert).
Poggendorff I, 1237. DSB VII, 280. - Erste Ausgabe des ersten Schritts zur organischen Strukturchemie. - Etw. gebräunt. Mehrfach gestempelt.

Schätzpreis: 200,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 200,00 € Verkauft für: 300,00 €