Auktion 141
141-1805 Kekule,A.
Schätzpreis: 240,00 € | Zuschlag: 360,00 €
Ueber die Constitution und die Metamorphosen der chemischen Verbindungen und über die chemische Natur des Kohlenstoffs. S. 129-159. In: Annalen der Chemie und Pharmacie. Bde. 105/106 in 1 Bd. Lpz. u. Hdbd., Winter 1858. Mit 2 (1 gefalt.) lithogr. Tafel. 4 Bl., 396 S.; 4 Bl., 392 S. Etw. spät. Hldr. (Tls. schwach berieb.).
Darmstaedter S. 580. Leicester/Klickstein, Source Book in Chemistry S. 417. - Erste Ausgabe seiner berühmten Arbeit. - Tls. etw. gebräunt. Titel gestempelt.

Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 240,00 € Verkauft für: 360,00 €