Auction 141
141-1804 Gellert,C.E.
Estimate: 450,00 € | Sold for: 420,00 €
Anfangsgründe zur Metallurgischen Chemie, in einem theoretischen und practischen Theile abgefasset. Lpz., Wendler 1750. Mit Front., 1 gest. Falttab. u. 4 gefalt. Kupfertaf. 7 Bl., 339 S., 10 Bl. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Stärker best. u. berieb., tls. Bezugsfehlstellen, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle).
Cole 513. Ferchl 178. Poggendorff I, 870. Wellcome III, 101. Erste Ausgabe. - Tafeln u. Tabelle knittrig u. tls. mit etw. Randläsuren, gebräunt, tls. fleckig bzw. wasserrandig.
Estimate: 450,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 450,00 € Sold for: 420,00 €