Auktion 141
141-1790 Schoen,J.G.
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 80,00 €
Der Tunnel-Bau. Vorlesungen über Tunnel-Bau an den k.k. technischen Hochschulen zu Wien und Brünn. 2. verm. Aufl. Text u. Tafeln in 1 Bd. Wien, Hölder 1874. Mit 86 Textholzstichen u. 29 mehrf. gefalt. lithogr. Tafeln. XIII S., 1 Bl., 302 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. etw. gebleicht, schwach berieb.).
Poggendorff III, 1204. - Tafeln 25 u. 29 lose, Tafeln tls. etw. knittrig u. fleckig, papierbedingt etw. gebräunt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. (73785).

Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 120,00 € Verkauft für: 80,00 €