Auction 141
141-1778 Lalande,J.J.L.de.
Estimate: 150,00 € | Sold for: 100,00 €
Astronomisches Handbuch oder die Sternkunst in einen kurzen Lehrbegriff verfasset. Leipzig Flittner & Müller 1775. 24 Bl., 744 S. Mit 16 (gef.) Kupfertafeln u. 1 (gef.) Tab. Interims-Pbd. d. Zt.
Houzeau-L. 8908. Fromm 13955. Erste und einzige deutsche Ausgabe. - Durchgehend stockfleckig, unbeschnitten, Titel verso gestempelt, Ebd. leicht bestoßen u. lichtrandig.
Estimate: 150,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 150,00 € Sold for: 100,00 €