Auktion 141
141-1769 Retzius,A.
Schätzpreis: 80,00 € | Rückpreis: 53,00 €
Ethnologische Schriften. Stockholm, Norstedt 1864. Fol. Mit 6 lithogr. Taf. u. einigen Textabb. IX S., 1 Bl., 168 S. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
Hirsch/H. IV, 773. Erste dt. Ausgabe dieser Slg. bereits früher ersch. Aufsätze. Behandelt hauptsächlich versch. Schädelformen. - Mit Verf.-Widm. a.V. (diese beschn.). Etw stockfleckig. - (E)

Schätzpreis: 80,00 € Rückpreis: 53,00 € Jetzt kaufen: