Auction 141
141-1764 Verne,J.
Estimate: 200,00 € | After-auction price: 133,00 €
Cinq semaines en Ballon voyage de decouvertes en Afrique par trois anglais. Paris, Hetzel (ca. 1870). 4°. Mit Front. u. zahlr., tls. ganzs. Holzst.-Illustr. v. Riou u. Montaut. 2 Bl., 267 S. - Angebunden: Ders. Voyage au Centre de la Terre. Ebda. (ca. 1870). Mit zahlr. Holzst.-Illustr. v. Riou. 2 Bl., 220 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Berieb. u. best.).
Fleckig u. gebräunt, Vors. mit repar. Einriß. - Dabei: Ders. De la Terre a la Lune trajet direct en 97 heures 20 minutes. Ebda. (ca. 1870). - Glaisher,J. u.a. Voyages Aeriens. Paris, Hachette 1870. - Zus. 3 Bde. - (B)

Estimate: 200,00 € After-auction price: 133,00 € Buy now: