Auction 141
141-1757 Friderich,C.B.
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 €
Vollständige Naturgeschichte der deutschen Zimmer-, Haus- und Jagdvögel, nebst einem Anhang über die ausländischen Vögel, welche in Deutschland im Handel vorkommen. 3., sehr verm. u. verb. Aufl. Stgt., Hoffmann 1876. Mit 17 chromolithogr. Tafeln u. 3 Falttafeln. 942 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Rckn. gebleicht, etw. best. u. berieb.).
Nissen IVB, 331. - Papierbedingt gebräunt, stellenweise etw. fleckig. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. (71099).

Estimate: 120,00 € After-auction price: 80,00 € Buy now: