Auction 141
141-1749 Piaget,E.
Estimate: 180,00 € | After-auction price: 120,00 €
Les Pédiculines. Essai monographique. 3 Bde. Leiden, Brill 1880-85. Fol. Mit LVI u. XVII Tafeln mit erläuterndem Text. XXXIX, 714 S.; XII, 162 S. Olwdbde. mit Rckn.- u. Deckeltit. (best. u. berieb., Kap. tls. mit Einrissen).
Nissen 3166. Erste Ausg. - Umfassende, reich illustrierte Ausgabe über Läuse. Piaget (1817-1910) war ein Schweizer Entomologe. - Tafeln im Tafelbd. lose (Buchblock gebrochen), stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. (65690).

Estimate: 180,00 € After-auction price: 120,00 € Buy now: