Auction 141
141-1728 Hensen,V.
Estimate: 150,00 € | After-auction price: 100,00 €
Das Leben im Ozean nach Zählungen seiner Bewohner. Übersicht und Resultate der quantitativen Untersuchungen. Kiel u. Lpz., Lipsius & Tischer 1911. Fol. Mit 77 Textfiguren, 28 Tabellen und 1 Tafel. V, 406, 8 S. Lwd. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. etw. gebräunt, tls. etw. best. u. berieb.).
(= Ergebnisse der Plankton-Expedition der Humboldt-Stiftung, Bd. 5). - Nissen ZBI, 4624. - Schwach gebräunt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. (71797).

Estimate: 150,00 € After-auction price: 100,00 € Buy now: