Auktion 141
141-1726 Kresz,A.
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 150,00 €
Le pecheur francais: Traite de la peche, a la ligne et aux filets, en eau douce. Paris, Audot 1818. 2 Bl., VIII, 362 (recte 369) S., 1 Bl. Mit gest. Front. u. 23 Kupfertafeln. Hldr. d. Zt. mit Rtit.
Bosgoed 4136. Westwood-S. 128: "One of the best French works on the subject." - Seltene erste Ausgabe. - Tls. gering stockfleckig, Ebd. leicht berieben.

Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 150,00 € Verkauft für: 150,00 €