Auction 141
141-1717 Baldner,L.
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 €
Vogel-, Fisch- und Thierbuch 1666. 2 Bde. u. 2 Hefte. Stgt., Müller u. Schindler 1974. Qu.4°. Mit zahlr. Farbtaf. Ohldrbde. u. OU. in Opp.-Schuber.
Reprint. - Baldners Werk ist die früheste europäische Darstellung einer Lokalfauna. Mit zahlreichen Aquarellen der damals im und am Rhein lebenden Tierwelt.

Estimate: 120,00 € After-auction price: 80,00 € Buy now: