Auktion 141
141-1711 Stein,G.W.
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 200,00 €
Practische Anleitung zur Geburtshülfe. 5., verb. u. verm. Aufl. Marburg, Akad. Buchhandlung 1797. Mit 12 gefalt. Kupfertafeln. XVIII S., 3 Bl., 292 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Best. u. berieb., ob. Kap. etw. läd.).
Haeser II, 729. Siebold II, 459. - Tafeln mit Abb. v. Geburtsstühlen, Zangen u. deren Gebrauch. - Schwach gebräunt, 1 Tafel etw. gelockert u. knittrig. St.a.V. Exlibris.

Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 300,00 € Verkauft für: 200,00 €