Auction 141
141-1708 (Schuster,G.).
Estimate: 150,00 € | After-auction price: 100,00 €
Schola salernitana oder Salernitanische Schule, Die Gesundheit zu erhalten, In teutsche kurze Verse übersetzt; Nebst noch einigen Medicinischen Rathschlägen, herausgegeben von D.G.S. Ffm. u. Lpz. 1750. 8 Bl., 281 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Der Herausgeber ist Gottwald Schuster (1701-85), der Verfasser Johannes (de Mediolano). Sehr seltene erste Ausgabe (zu Schuster siehe Hirsch-H. V, 312 u. ADB XXXIII, 102). - Leichte Gebrauchsspuren.
Estimate: 150,00 € After-auction price: 100,00 € Buy now: