Auktion 141
141-1691 Pharmacopoea
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 120,00 €
Austriaco-Castrensis. Ad Mandadum S. C. R. Apost. Majestatis. Wien, k. k. Hof- u Staatsdruckerei 1820. 103 S. Mit Holzschn.-Titelvignette (Doppeladler). Hldr. d. Zt. mit Rtit.
Vgl. Schelenz 569, Blake 347 u. Wellcome IV 356. Dritte lat. Ausg. (erstmals 1795 ersch.). - Das erste offizielle, militärische Arzneibuch der Habsburger Monarchie. - Gering braunfl., Ebd. etw. berieb. u. best.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 120,00 € Verkauft für: 120,00 €