Auktion 141
141-1683 Langhans,D.
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 €
Deutliche Anweisung, wie man sich in einem Nothfall selbsten von den gefährlichsten und meisten Krankheiten befreien könne. 2 Tle. in 1 Bd. Bern, Wagner 1762. XXIV, 143, (15) S.; 232, (13) S. Hldr. d. Zt. (Best. u. berieb.).
Ohne vord. flieg. Vors. Tls. etw. gebräunt u. fleckig. - Dabei: Tscharner,B.v. Handbuch der Experimental-Physik zur Selbstbelehrung und zum Gebrauch bei Vorlesungen. 3., sehr verm. u. verb. Aufl. Ffm., Hermann 1835. Mit 6 Falttafeln. XV, 641 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best., Kanten beschabt). - Richthofen,F.v. Führer für Forschungsreisende. Anleitung zu Beobachtungen über Gegenstände der physischen Geographie und Geologie. Bln. 1886. Mit 111 Holzst. im Text. XII, 745 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Best. u. etw. berieb.). - Zus. 3 Bde.
Schätzpreis: 100,00 € Rückpreis: 67,00 € Jetzt kaufen: