Auktion 141
141-1674 Steidele,R.J.
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 200,00 €
Lehrbuch von der Hebammenkunst. Wien, Trattner 1775. Mit gest. Titelvign. u. 26 gefalt. Kupfertaf. 16 Bl., 482 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best. u. berieb., ob. u. unt. Rckn. etw. läd.).
Hirsch-H. V, 519. Waller I, 9200. Siebold, Geschichte der Geburtshilfe II, 474 ff. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig, Taf. tls. knittrig, Taf. 4 mit Eckabriss (ohne Bildverlust). Hs. Eintragung a.V.

Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 300,00 € Verkauft für: 200,00 €