Auction 141
141-1667 Ehrlich,P.
Estimate: 300,00 € | After-auction price: 200,00 €
Methodologische Beiträge zur Physiologie und Pathologie der verschiedenen Formen der Leukocyten. S. 553-560. (Und:) Ders. Ueber syphilitische Herzinfarcte. S. 378-382. In: Zeitschrift für klinische Medicin, hrsg. v. Frerichs u. Leyden, Bd. 1. Bln., Hirschwald 1880. Gr.8°. Mit 9 lithogr. Taf. u. 1 Kurventafel. VIII, 648 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke angeplatzt).
Zwei wichtige Erstdrucke von Paul Ehrlich. I. Garrison-M. 880: "Foundation of the differential blood count technique". II. Enthält eine Krankengeschichte mit Obduktionsbefund. - Außerdem ein Beitrag des Hrsg. E.Leyden: Ueber Poliomyelitis und Neuritis (S. 387-434). Garrison-M. 4666. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.

Estimate: 300,00 € After-auction price: 200,00 € Buy now: