Auktion 141
141-1666 Droogleever Fortuyn,A.B. u. C.U.Ariens Kappers.
Schätzpreis: 120,00 € | Rückpreis: 80,00 €
Vergleichende Anatomie des Nervensystems der Wirbelthiere und des Menschen. 2 Tle. in 3 Bdn. Haarlem, De Erven F. Bohn 1920-21. 4°. Mit 10 Farbtafeln u. 762 Textabb. 739 S. Grüne Lwdbde. mit Rtit. u. Kopfgoldschn. (Best. u. berieb., tls. etw. fleckig).
Selten. - Eine umfangreiche, detaillierte Studie zur vergleichenden Anatomie. - Schwach gebräunt, tls. etw. fleckig. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. (50924).

Schätzpreis: 120,00 € Rückpreis: 80,00 € Jetzt kaufen: