Auction 141
141-1653 Blondel,F.
Estimate: 300,00 € | After-auction price: 200,00 €
Thermarum Aquisgranensium, et Porcetanarum descriptio. Congruoru m quoque ac falubrium usuum balneationis & potationis elucidatio. Accedunt probae thermarum Aquigranensium. Trajecti ad Mosam (Maastricht), J. du Preys 1685. Kl.8°. Mit gest. Titel u. 6 (st.14) tls. gefalt. Kupfertafeln. 11 Bl., 208 S., 6 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best. u. berieb.).
Hirsch-Hüb. I, 574. Krivatsy 1393. Müller 14. Waller 1151. - Zweite Ausgabe der reich illustrierten ersten Monographie über das Aachener Badewesen. - Etw. gebräunt, Vors. mit mont. hs. Eintragung.

Estimate: 300,00 € After-auction price: 200,00 € Buy now: