Auktion 141
141-1649 Wissenschaftliche Meeresuntersuchungen.
Schätzpreis: 240,00 € | Rückpreis: 160,00 €
Hrsg. v. der Kommission zur wissenschaftl. Untersuchung der deutschen Meere in Kiel und der Biologischen Anstalt auf Helgoland. Neue Folge, Bde. 3-5 in 3 Bdn. Kiel u. Lpz., Lipsius & Tischer 1898-1901. Gr.4°. Mit zus. 31 Tafeln u. Karten sowie zahlr. Textabb. 2 Bl., 155 S., 2 Bl., 406 S.; 2 Bl., 233 S., 2 Bl., 263 S.; 2 Bl., 170 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best. u. berieb.). - Schwach gebräunt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. (71285).

Schätzpreis: 240,00 € Rückpreis: 160,00 € Jetzt kaufen: