Auction 141
141-1645 Uster,P. (Hrsg.).
Estimate: 180,00 € | After-auction price: 120,00 €
Annalen der Botanick. Stücke 7-9 (Neue Annalen der Botanick Stücke 1-3) in 1 Bd. Zürich, Orell, Gessner, Füssli 1794. Mit 7 gest. Tafeln. III, 159, 153, 122 S. Hldr. d. Zt. (Etw. best. u. berieb., tls. etw. fleckig, Rsch. fehlen).
Drei aufeinanderfolgende und vollständige Bände dieser seltenen botanischen Zeitschrift mit Beiträgen von Persoon (über Flechten), Schrank, Ehrmann und anderen. - Tls. schwach fleckig. Exlibris. (67015).

Estimate: 180,00 € After-auction price: 120,00 € Buy now: