Auction 141
141-1641 Thome,(O.W.)
Estimate: 240,00 € | Sold for: 160,00 €
Flora von Deutschland, Österreich und der Schweiz in Wort und Bild für Schule und Haus. 4 Bde. Gera-Untermhaus, Köhler 1886-89. Gr.8°. Mit zahlr. lithogr. Farbtaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. gebräunt, tls. etw. best. u. berieb.).
Die Taf. zeigen jeweils die ganze Pflanze oder den Blüten- und Fruchtstand, teils in natürlicher Größe, sowie zahlreiche Details. - Schwach gebräunt, tls. etw. stockfleckig. Nicht eingehend kollat.

Estimate: 240,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 240,00 € Sold for: 160,00 €