Auction 141
141-1637 (Hegetschweiler,J.).
Estimate: 90,00 € | After-auction price: 60,00 €
Flore des Plantes Veneneuses de la Suisse, contenant leur description, l'epoque de leur floraison, les lieux ou elles croissent naturellement... et les premiers soins a donner dans les empoisonnements. Payerne, Gueissaz 1849. Mit 23 lithogr. Taf. 116 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Tls. best. u. berieb.).
Nicht bei Nissen (nennt nur die dt. Ausg. 1827-29 mit 38 Taf.). - Mit schönen Tafeln und Textbeschreibung von versch. Pflanzen. - Schwach gebräunt, tls. etw. stockfleckig. N.a.V. (23270).

Estimate: 90,00 € After-auction price: 60,00 € Buy now: