Auction 141
141-1636 Schinz,H.R.
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 €
Fauna Helvetica oder Verzeichniss aller bis jetzt in der Schweiz entdeckten Thiere. Erster Theil (v.2). Verzeichniss der in der Schweiz vorkommenden Wirbelthiere. Neuchatel, Allgemeine Schweiz. Ges. f. d. gesammten Naturwiss. 1837. 4°. Mit 1 handkolor. lithogr. Tafel. 168 S. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. schwach gebräunt).
Cat. BM (NH) p. 1835. - Dies ist der erste Teil der Fauna Helvetica und umfasst alle Veröffentlichungen zu Wirbeltieren sowie alle Schriften von Schinz. - Buchblock hinten lose, etw. gebräunt u. fleckig. (12036).

Estimate: 120,00 € After-auction price: 80,00 € Buy now: